Режим работы по ремонту дверей

организация по ремонту дверей

наши телефоны по ремонту дверей

Откосы из МДФ панелей.

5 важных ошибок!

Если вы решили сделать откосы из МДФ панелей, то стоит обратить внимание следующие важные моменты:

отделка дверных откосов мдф    1) Плотность МДФ панелей, из которых сделаны доборы и наличники. Чем выше плотность, тем менее откосы подвержены разбуханию при попадании влаги или деформации при случайных механических ударах. Рекомендуемая плотность от 600 кг/м2 до 800 кг/м2. 

Как определить? - по весу. (Примерный вес комплекта из наличников шириной 7см и доборов шириной 10см равен 10кг.)

 

2) Толщина МДФ доборов и наличников. Доборы изготовленные из МДФ плиты толщиной 16 или 20 мм, гораздо лучше держат форму. Толщина влияет на звукоизоляцию и теплоизоляцию дверных откосов.

Как проверить? Измерить линейкой. (Толщина наличников 10-16мм, доборов 16-20мм.)

 

3) Качество МДФ плёнки для оклейки элементов дверных откосов. Мы используем плёнку для доборов и наличников толщиной от 0,15мм и выше. В магазинах и на рынках, как правило, используют более тонкую плёнку и МДФ плохого качества. Чтобы плёнка не отклеилась, оклейка должна производится только в заводских условиях, на специальном оборудовании и с соблюдением технологического процесса.

Как проверить? - У крупных производителей даже образцы мдф плёнок выглядят презентабельно. (Мы рекомендуем - Artvinyl, Belkraft, Greenwood.)

 

4) Качество пены для монтажа откосов. Дешёвая пена от малоизвестных производителей имеет плохие характеристики. Она плохо клеит и имеет много пустот. При монтаже откосов, проверьте чтобы все пустоты были заполнены, не экономьте на количестве и качестве пены.

Как проверить? - характеристики указаны на каждом баллоне. (Рекомендуем: звукоизоляция 58 dB, теплоизоляция 0,035 w/m)

 

5) Выбор мастера для монтажа откосов. Хороший мастер должен иметь профессиональный инструмент и опыт работы. Обратите внимание на наличие сайта, активность в социальных сетях с указанием телефонов и регистрационных документов. Немаловажно то, как мастер разговаривает по телефону и насколько профессионально он указывает на особенности дверей при осмотре. Хорошему мастеру нечего боятся, что его работу не примут заказчики, и он не берёт предоплату.

Как проверить? - наличие сайта, гарантийная квитанция, отзывы о работе.